Мы в соцсетях:

Новое поколение
  • Введите больше 3 букв для начала поиска.
Все статьи
В Посольстве КНР в Астане прошел дипломатический прием по случаю 76-летия образования Китайской Народной Республики
ПолитикаМеждународные отношения

В Посольстве КНР в Астане прошел дипломатический прием по случаю 76-летия образования Китайской Народной Республики

Со стороны Казахстана на нем присутствовал первый заместитель премьер-министра РК Роман Скляр, со стороны Китая – чрезвычайный и полномочный Посол КНР в РК Хань Чуньлинь. 

После исполнения гимнов двух стран Роман Скляр поздравил китайский народ со столь знаменательным событием и особо  подчеркнул высокий уровень взаимоотношений двух государств, развивающихся в духе вечного всестороннего стратегического партнерства.

При этом вице-премьер сообщил, что «взаимодействие Казахстана и Китая во всех направлениях активно укрепляются благодаря личным контактам лидеров двух стран». Так, он упомянул о визите президента РК Касым-Жомарта Токаева в Китай и председателя КНР Си Цзиньпина в Казахстан в нынешнем году, когда были достигнуты важные договоренности по дальнейшему наполнению двусторонних отношений новым содержанием. 

Со своей стороны посол КНР в РК рассказал о значимости взаимоотношений двух стран на фоне международной обстановки, отдельно поделившись сообщением о важности празднования Дня образования Китайской Народной Республики. В заключение гости были приглашены на фуршет с приготовленными блюдами кантонской и сычуаньской кухни, а в конце вечера одарены сувенирами из КНР. 

Читайте в свежем номере: