Мы в соцсетях:

Новое поколение
  • Введите больше 3 букв для начала поиска.
Все статьи
Мошенники довели пенсионера до могилы
ОбществоПроисшествия

Мошенники довели пенсионера до могилы

Фото сгенерировано ИИ ChatGPT

В Алматы пожилой мужчина отдал мошенникам четыре миллиона тенге, после чего его нашли мертвым. Родные уверенны, что действовали бандиты.

«Я отказываюсь верить, во-первых, в то, что это были телефонные мошенники. И я отказываюсь верить, что дедушка повёлся на простейшую схему из разряда «Вам сейчас заблокируют банковские счета, вам необходимо снять деньги», — поделилась внучка мужчины, Алина Шершакова.

Родные рассказывают, что утром пенсионер отправился на рынок, но домой не вернулся. Днём он перестал отвечать на звонки, и трубку иногда брали посторонние. Позже он сообщил, что его возят на машине. В тот же день он снял крупную сумму с депозита и в течение часа перевёл деньги на счета нескольких человек.

Последний разговор состоялся вечером. Пенсионер сказал, что его высадили, и он идёт к остановке. Спустя несколько минут он потерял сознание. Спасти его не удалось. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

Читайте в свежем номере: