Мы в соцсетях:

Новое поколение
  • Введите больше 3 букв для начала поиска.
Все статьи
Буллинг в школах продолжается
ОбществоПроисшествия

Буллинг в школах продолжается

В столице школьника с задержкой развития одноклассники избили после уроков.

Женщина рассказала, что ее сына поджидали "восемь мальчиков". Один из них, по словам матери, напал на подростка сзади, начал душить и наносить удары. Остальные, как утверждает женщина, стояли рядом, смеялись, снимали происходящее на телефон и не давали другим детям вмешаться.

«Буллинг - это не только тот, кто бьет. Это и те, кто молчит, подначивает, снимает и наблюдает, пока толпой издеваются над ребенком», - написала она.

В департаменте полиции Астаны прокомментировали ситуацию.

«Все участники инцидента установлены и доставлены в полицию. Они поставлены на профилактический учет. За неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних законные представители привлечены к административной ответственности. Вместе с тем с участием администрации школы и законных представителей проведен совет по профилактике правонарушений, в ходе которого рассмотрены меры по недопущению подобных фактов, усилению контроля за поведением несовершеннолетних, повышению ответственности родителей за воспитание и надлежащее исполнение обязанностей в отношении детей, а также активизации профилактической работы среди учащихся и их законных представителей», - говорится в сообщении.

Читайте в свежем номере: