Известные актеры Российской Федерации в составе 50 человек посетят культурную столицу Казахстана, чтобы представить на ее театральной сцене лучшие спектакли своего Московского Театра на Трубной.
Большие гастроли москвичей пройдут с 3 по 5 октября 2025 года на сцене Almaty Theatre. Для искушенного алматинского зрителя гастроли Московского театра на Трубной станут настоящим праздником, для культурной среды всего Казахстана - грандиозным театральным событием, потому что гастролей такого масштаба в Алматы не было много лет.
В трех спектаклях одного из лучших театров Москвы заняты настоящие звезды: Ирина Алфёрова, Владимир Шульга, Валерия Ланская, Иван Мамонов, Дмитрий Астрахан и другие. Театр привозит с собой полные оригинальные декорации спектаклей.
Что увидим?
3 октября - спектакль «Дама с камелиями».
4 октября - «Час тишины».
5 октября - спектакль «Толстого нет» при участии в нем в главной роли Ирины Алферовой.
Художественный руководитель Театра на Трубной - заслуженный деятель искусств РФ режиссер Дмитрий Астрахан.