СпортФутбол

Сборная Казахстана уступила Словении 0:1 дома

Наши футболисты не забили в четвертом матче Лиги наций кряду

После болезненного поражения от Австрии в Линце со счетом 0:4, сборная Казахстана 13 октября в Алматы проиграла и Словении 0:1.

Полного аншлага на Центральном стадионе не наблюдалось, но игра все-таки собрала около 20 тысяч зрителей. Надо сказать, что на этот раз с проходом и выходом на стадион проблем у болельщиков не было, что порадовало. Однако результат матча снова оказался отрицательным.

По сравнению с гостевыми поединками со Словенией (0:3) и Австрией (0:4) дома казахстанцы сыграли лучше, но забить гол опять не удалось. В актив нашей команды можно занести лишь один момент, созданный на 17-й минуте. Абат Аймбетов развернулся и пробил в направлении девятки ворот Яна Облака, однако мяч попал в перекладину и вылетел за поле.

Во второй половине первого тайма преимуществом владели гости. Голкипер казахстанцев Игорь Шацкий дважды выручил нашу команду, а в одном из моментов Александр Марочкин в последнюю долю секунды выбил мяч из-под ног Беньямина Шешко.

В самом начале второго тайма казахстанцы пропустили гол после дальнего удара Яна Млакара. Мяч попал в перекладину и от нее залетел в сетку ворот – 0:1. Хотелось бы сказать, что казахстанцы бросились отыгрываться, но это не так.

Словенцы продолжали владеть преимуществом и на 62-й минуте наши ворота после удара Шешко спасла лишь штанга.

В конце матча казахстанцы провели несколько опасных атак, но словенцы уверенно их отбили. Финальный свисток прозвучал во время розыгрыша углового у ворот Игоря Шацких.

Таким образом, сборная Казахстана проиграла свой третий матч подряд в Лиге наций «В» и не забила ни одного мяча в четвертом поединке кряду.