Все статьи
articlePicture
СпортДругие

Казахстанские "классики" потеряли шансы на золото молодежного чемпионата мира

В Тиране (Албания) продолжается молодежный чемпионат мира по видам борьбы. По итогам второго дня соревнований казахстанские борцы греко-римского стиля потеряли все шансы выиграть золотые награды, сообщает Olympic.kz.

Все пять борцов, выходивших на ковер 22 октября, не смогли дойти до полуфинального раунда.

В весе до 55 килограммов Ербол Камалиев в 1/8 финала выиграл у Максима Ступакевича (Беларусь) со счетом 4-3. Однако в четвертьфинале разгромно уступил Вишважиту Море (Индия) - 0-9.

Также досрочно проиграл и Нурсултан Базарбаев (63 кг). В 1/8 финала нашего борца остановил Арман Варданян (Армения) - 0-10.

Не смог преодолеть квалификационный раунд Темирлан Каратай (77 кг). Он проиграл в первой же схватке Исмаилу Барахоеву (Россия) - 6-7.

Баглан Куаныш, выступающий в Тиране в весе до 87 килограммов, также не смог выйти в 1/8 финала. Он потерпел поражение от Марселя Стеркенбурга (Нидерланды) - 3-5. Однако Баглан сохраняет теоретические шансы на бронзу, так как Стеркенбург вышел в финал.  Для третьего места Куанышу необходимо выиграть две схватки в утешительном раунде и еще поединок за бронзу.

В категории до 130 килограммов Асылбек Абдикалык одержал одну победу. На старте он выиграл у Фекри Эйсы (Египет). В 1/8 финала казахстанец был разгромлен Николаосом Нтуниасом (Греция). Схватка завершилась досрочно.

Таким образом, команда Казахстана по греко-римской борьбе уже точно не сможет взять золото, так как в других пяти весовых категориях наши борцы также потерпели неудачи.