СпортФутбол

«Кайрат» и «Спортинг» обеспечили себе выход в элитный раунд

23 октября в Алматы в рамках основного этапа Лиги чемпионов по футзалу «Кайрат» разгромил действующего чемпиона Казахстана «Семей» со счетом 5:1.

Примечательно, что счет в игре открыли семейцы. На 13-й минуте отличился Акжол Дарибай. Однако алматинцам до перерыва удалось восстановить равновесие – 1:1. Гол забил Эдсон.

Во втором тайме «Кайрат» провел еще четыре мяча усилиями Родриго, оформившего дубль,  Алиссона и Арриеты.

В другом матче игрового дня «Спортинг» (Лиссабон) обыграл венгерский «Халадаш» 2:0. Таким образом, у «Кайрата» и «Спортинга» уже по шесть очков и эти команды обеспечили себе выход в элитный раунд. Напомним, что из группы в следующий раунд выйдут три команды. Третья команда определится в матче «Семея» и «Халадаша» 25 октября. В этот же день поспорят за первую строчку «Кайрат» и «Спортинг».

В первом туре «Семей» уступил португальскому «Спортингу» - 4:6, а "Кайрат" обыграл венгерский «Халадаш» - 4:0.