Женская сборная Казахстана по хоккею на траве в драматичном матче в серии пенальти одолела Гонконг в рамках отбора на Азиатские игры-2026, который завершилсяв Джакарте.
Матч завершился вничью, но пенальти наши девушки оказались сильнее — 4:3. Во многом благодаря вратарю Гузаль Бахаваддин, которая стала в итоге игроком матча. Отметим, что данный результат позволил сборной Казахстана попасть в топ-6 данного турнира и квалифицироваться на Азиаду-2026, которая пройдет осенью в японском Айти-Нагое.
В заключительном матче турнира за пятое место казахстанки переиграли Узбекистан также по пенальти 1:1 (пенальти 2:0). Единственный гол с игры провела Виктория Лобанова, а точными ударами с точки отметились Вера Домашнева и Виктория Ляпина. Игроком матча была признана Наталья Гатаулина, а Гузаль Бахаваддин лучшим вратарем турнира.
