Все статьи
articlePicture
СпортТеннис

Испанский теннисист Карлос Алькарас разнообразил победный ассортимент

Открытый чемпионат Франции завершился великолепным финалом, в котором Карлос Алькарас в пяти партиях за 4 часа 19 минут сломил сопротивление Александра Зверева (Германия) – 6:3, 2:6, 5:7, 6:1, 6:2. Сделав это, 21-летний испанец, который в 2022 году победил на US Open, а в прошлом сезоне покорил Wimbledon, стал самым молодым теннисистом, выигравшим турниры Большого шлема на трех разных покрытиях — харде, траве и грунте, написано на kommersant.ru.

«Это было великолепное путешествие с момента первого матча. Я хотел выиграть этот турнир с самого детства. Я смотрю его с пяти-шести лет. Мечта сбылась.

Когда я закончил третий сет, у меня было много сомнений в победе. Не буду врать. Я думал, что создаю недостаточно много трудностей. Мне было тяжело, но я играл изо всех сил. Это финал турнира "Большого шлема». Это было время борьбы и поиска решений", — сказал Алькарас после игры.

"Я сделал все, что мог. В пятом сете были моменты, в которых мне не повезло. Я слышал, что при 2:1 на второй подаче мяч был в ауте. Если бы мне удалось сделать тот брейк, то у меня были бы шансы бороться за его подачу в следующих геймах. Возможно, пятый сет сложился бы по-другому. Он играл превосходно. В четвертом и пятом сетах он играл лучше меня, это факт. Думаю, в этом финале я отдал всего себя.

В пятом сете есть разница между счетом 2:2 или 1:3. Это ключевая разница. Но что есть, то есть. Судьи допускают ошибки. Они тоже люди, думаю, это нормально. Но в такой ситуации хочется, чтобы не было ошибок", — отметил Зверев.