СпортТеннис

Елена Рыбакина вышла в четвертьфинал Уимблдона

Сильнейшая теннисистка Казахстана Елена Рыбакина в четвертом круге Уимблдона выиграла у 18-й ракетки мира россиянки Анны Калинской. По ходу первого сета Елена уступала сопернице 0:2, затем 1:3, но сумела взять пять геймов подряд и победила 6:3.

Во втором сете при счете 3:0 в пользу казахстанки Калинская снялась с матча из-за травмы правой руки.

Всего в этом поединке Елена на корте провела 50 минут, 7 раз подала на вылет и реализовала четыре брейк-пойнта из шести.

Теперь за выход в полуфинал Уимблдона четвертая ракетка мира Рыбакина встретится с украинкой Элиной Свитолиной, посеянной под 21-м номером. В 1/8 финала 29-летняя Свитолина выиграла у китаянки Синьюй Ван 6:2, 6:1.

В личных встречах у Рыбакиной и Свитолиной паритет - 2:2.

А вот еще одна представительница Казахстана на Уимблдоне Юлия Путинцева свой матч за выход в четвертьфинал проиграла Елене Остапенко (Латвия) 2:6, 3:6.

Тем не менее, Путинцева может занести выступление себе в актив. В третьем круге Юлия сенсационно выбила из турнира первую ракетку мира Игу Швентек (Польша) 3:6, 6:1, 6:2.