СпортТеннис

Елена Рыбакина в четвертьфинале «Ролан Гарроса»

За выход в полуфинал казахстанка сыграет с итальянкой Ясмин Паолини, посеянной под 12-м номером.

В четвертом круге открытого чемпионата Франции четвертая ракетка мира Елена Рыбакина   уверенно победила Элину Свитолину из Украины, занимающую 19-е место в рейтинге WTA, со счетом 6:4, 6:3. Поединок длился 69 минут. Таким образом, Рыбакина второй раз в карьере вышла в четвертьфинал «Ролан Гарроса».

В матче со Свитолиной казахстанка реализовала 5 брейк-пойнтов из 7-ми, допустила одну двойную ошибку, 5 раз подала на вылет и самое примечательное, взяла реванш у Элины за поражение в матче за бронзу на Олимпиаде в Токио.

В полуфинале Рыбакина встретится с Ясмин Паолини, которая впервые в карьере пробилась в восьмерку сильнейших на «Роллан Гарросе». Игра состоится 5 июня.

Наша теннисистка в Париже еще не уступила ни одного сета.