Все статьи
articlePicture
СпортТеннис

Две лучшие теннисистки Казахстана сыграют сегодня на Уимблдоне

Елена Рыбакина и Юлия Путинцева проведут свои матчи в рамках второго круга Уимблдона - третьего в сезоне турнира "Большого шлема", который проходит на травяных кортах в Лондоне (Англия).

Так, Юлия Путинцева (35-е место в рейтинге WTAвстретится с 36-й ракеткой мира Катериной Синяковой из Чехии.

Напомним, в Напомним, в матче первого круга Путинцева одолела немку Анжелику Кербер (№221). По итогам двух сетов - 7:5, 6:3 в пользу казахстанки. Матч длился один час и 18 минут.

Отметим, что Кербер является трехкратной победительницей турниров Большого шлема. Она выигрывала Australian Open (2016), Уимблдон (2018) и US Open (2016).

Юлия Путинцева

А четвертая ракетка мира Елена Рыбакина сыграет с немкой Лаурой Зигемунд (№72).

Напомним, на стадии 1/64 финала травяного турнира Большого шлема казахстанка встретилась на корте с румынской теннисисткой Еленой Габриэла Рузе (152-й номер WTA) и одержала победу в двух сетах с общим счетом 6:3, 6:1. Встреча завершилась за один час и десять минут. За это время Рыбакина выполнила три подачи навылет, реализовала четыре брейк-пойнта из семи.