СпортХоккей

"Барыс" впервые победил после смены вектора развития

21 октября в Минске в матче регулярного чемпионата КХЛ «Барыс» победил местное «Динамо» со счетом 2:1 (0:1, 1:0, 1:0).  Это первая победа нашей команды под руководством Галыма Мамбеталиева и первая победа над минчанами с 2019 года.

На прошлой неделе "Барыс" объявил о том, что в клубе полностью меняется вектор развития. Новый генеральный менеджер Нурлан Оразбаев, который раньше успешно руководил клубом, расторгнул контракты со всеми североамериканскими легионерами, сделав ставку на казахстанских хоккеистов и назначил главным тренером Галыма Мамбеталиева.

19 октября "Барыс" под руководством Мамбеталиева уступил "Локомотиву" (Ярославль) 1:3, а 21 октября одержал первую победу над минским "Динамо". Героем матча стал Алихан Омирбеков, который сначала забил сам во втором периоде, сравняв счет, а потом на последней минуте помог отличиться Кириллу Панюкову.

Вот, что сказал после матча Мамбеталиев: «Руководство поставило задачу создать хорошую, боеспособную команду Я думаю, что ребята все это понимают и стараются. Даже за эти три дня поменялось отношение к тренировкам. Все работают, все пашут. Я думаю, если так и дальше будет идти, будем очки набирать».

Для "Барыса" победа над минчанами стала четвертой в 18-ти матчах. Пока наша команда занимает последнее, 12-е место в Восточной конференции.

23 октября в Новосибирске "Барыс" встретится с "Сибирью"