Все статьи
articlePicture
СпортХоккей

“Барыс” прервал серию из 11 поражений

В минувшую среду во Владивостоке в матче регулярного чемпионата КХЛ “Барыс” победил местный “Адмирал” со счетом 3:2 (2:0, 1:0, 0:2) и таким образом прервал серию из 11 поражений.
Вот как описал ход этой встречи сайт khl.ru: “Первые десять минут прошли при преимуществе “Адмирала”. Хозяева создали несколько хороших моментов, да еще и заработали право на буллит. Впрочем, Джованни Фьоре не смог переиграть Эдди Паскуале. Хорошие шансы после этого были у Даниила Гутика и Дмитрия Бучельникова, но, когда казалось, что “Адмирал” точно уже наиграл на гол, шайбу забросил “Барыс”.
Гости воспользовались ошибкой “моряков” в средней зоне и открыли счет. Броском с неудобной руки счет открыл 35-летний Евгений Рымарев. А вслед за первой последовала и вторая шайба “Барыса”. На этот раз сработала связка легионеров клуба из Астаны. С передачи Понтуса Оберга шайбу забросил Энтони Камара.

На второй период “Адмирал” поменял вратаря, вместо Василия Демченко в игру вступил Сергей Иванов. Работы у него долгое время практически и не было. За половину периода “Барыс” смог нанести лишь один бросок в створ. А вот “моряки” знатно осадили последний рубеж соперника. Только вот даже исключительное превосходство по игре не позволило “Адмиралу” отыграть хотя бы одну шайбу до конца второго отрезка. А вот “Барыс” снова забил, и снова автором гола стал Евгений Рымарев.

Обратная замена вратаря после 40 минут игры, возможно, все же встряхнула “Адмирал”. Во всяком случае, первый же бросок “моряков” в третьем периоде стал голевым. В концовке тренерский штаб “Адмирала” пошел на риск, заменив вратаря на дополнительного полевого игрока, и хозяева смогли отквитать еще одну шайбу. Однако последовавшее на предпоследней минуте удаление Либора Шулака лишило “Адмирал” шансов на камбэк”.

— Рады этой победе. У нас была затянувшаяся череда поражений. Я уже отмечал, что у нас было достаточно моментов, но не хватало шага. Сегодня хоккейный бог был на нашей стороне. Здорово Эдди Паскуале сыграл в нужный момент, особенно вначале, держал команду в игре. Соперник создал достаточно много моментов, но мастерство вратаря сегодня перевесило чашу весов в нашу сторону, — комментирует ИО главного тренера “Барыса” Олег Болякин.

“Барыс” остается на последнем, 12-м, месте в таблице Восточной конференции. Всего в чемпионате астанчанам осталось сыграть пять матчей. Ближайший поединок состоится 16 февраля, когда “Барыс” на выезде встретится с хабаровским “Амуром”.