Все статьи
articlePicture
СпортФутбол

В Кубке Казахстана по футболу гол отменили после матча

Беспрецедентный случай произошел в казахстанском футболе. В первом полуфинальном матче Кубка Казахстана по футболу между «Тоболом» и «Атырау» второй гол в ворота «Атырау» был отменен уже после матча. Таким образом, костанайцы выиграли не со счетом 2:0, а со счетом 1:0.

- Гол отменили по правилам: игра рукой. В протоколе значится счет 1:0. Недопонимания произошли в эфире трансляции и графике на сайте лиги, - комментирует QFL (Казахстанская футбольная лига).

Что касается собственно игры, то она прошла с преимуществом футболистов «Тобола», доминировавших на поле в Костанае.

В тех немногих моментах, которые создал «Атырау», хорошо сыграл вратарь костанайцев Стас Покатилов. Однако после отмены гола шансы на выход в финал у «Атырау» возросли. Ответная игра пройдет 19 июня в Атырау.

В другом полуфинальном матче Кубка "Актобе" на своем поле обыграл "Елимай"  2:0. Игра  проходила при забитых до отказах трибунах 12,5 тысячного стадиона Центральный в Актобе.

Хозяева поля еще в первом тайме сделали заявку на победу, забив два гола. На 25-й минуте отличился доминиканец Дорни Ромеро, на 33-й  минуте Максим Самородов провел второй мяч. В конце второго тайма в ворота «Елимая» не назначили очевидный пенальти. Ответный матч пройдет 19 июня в Семее.