СпортФутбол

Казахстанские футзалисты победили Ливию на чемпионате мира в Узбекистане

Сборная Казахстана по футзалу во втором туре группового этапа чемпионата мира победила Ливию со счетом 4:1 (3:1).

Счет в матче открылся на 15-й минуте, когда игрок ливийской сборной забил в свои ворота. Ливийцы тут же сравняли счет, но не прошло и минуты, как Биржан Оразов вновь вывел нашу команду вперед – 2:1. А спустя еще одну минуту Жахангир Рашит отправил третий мяч в ворота соперника - 3:1

После перерыва казахстанцы провели еще один гол. Отличился Альберт Акбаликов, добивший мяч в ворота после удара Дугласа. В итоге 4:1.

Когда ты фаворит, когда еще давит разница мячей, чтобы выйти на первое место, нелегко справляться с этим, - комментирует наставник сборной Казахстана Кака. -  Но у ребят был настрой, они справились. Они были очень сконцентрированы, уважали соперника. Они выполнили установку. Но иногда наши хитрости не совпадали с настроем. Иногда немножко торопились, хотели забить гол, но путались. Есть качество и количество, хотя много моментов были исполнены некачественно. Но я еще раз говорю, наша задача — это победить. Кто думает, что мы должны были сюда приехать и забивать десять голов, очень сильно ошибается. По игре могли еще два гола забить, но не больше. Я думаю, что результат закономерен, - подытожил Кака

В другом матче группы D Испания разгромила Новую Зеландию со сетом 7:1. 21 сентября состоится третий тур в нашем квартете. Казахстанцы встретятся с Новой Зеландией, Испания проэкзаменует Ливию.