СпортФутбол

«Кайрат» удержал лидерство в КПЛ

18-й тур чемпионата Казахстана не внес больших изменений в турнирную таблицу, написано на football.kulichki.net

Команды первой тройки положили в свою копилку по одному баллу. В центральном матче тура «Ордабасы» принимал «Актобе», и команде Дмитрия Парфенова удалось провести быстрый гол. Вот только гости не удержали минимальный перевес, и ближе к концу поединка действующий чемпион вырвал ничью.

«Кайрат» же испытал большие проблемы в домашнем противостоянии с «Тоболом». Первый тайм остался за командой Александра Кержакова, однако после перерыва костанайцы перевернули ситуацию и отличились дважды. Ничью алматинцам принес шикарный удар Андрея Ульшина со штрафного на шестой добавленной минуте. Забивший в этой встрече Жоао Пауло догнал на вершине гонки бомбардиров лиги Джасурбека Яхшибоева из «Ордабасы», у обоих теперь в активе по семь голов.

Между тем, приблизился к лидерам «Елимай». Семейцы также проявили характер, одержав волевую победу над «Кызыл-Жаром». Теперь дебютанта КПЛ (Казахстанская премьер-лига) от «Кайрата» отделяют всего четыре очка. Матч «Астаны» же снова перенесли. «Желто-синие» остаются единственными представителями Казахстана в еврокубках, они добрались до последнего раунда квалификации Лиги конференций.

Снимок экрана 2024-08-26 в 15.53.29.png18-й тур. 24 августа. «Атырау» - «Шахтер» (Караганда) - 1:0 (1:0). «Елимай» (Семей) - «Кызыл-Жар» (Петропавловск) - 2:1 (0:1). «Кайсар» (Кызылорда) - «Жетысу» (Талдыкорган) - 0:0 (0:0).

25 августа. «Кайрат» (Алматы) - «Тобол» (Костанай) - 2:2 (1:0). «Ордабасы» (Шымкент) - «Актобе» - 1:1 (0:1). «Женис» (Астана) - «Астана» - перенесен.