Алматинский «Кайрат» сыграл вничью 0:0 в первом матче плей-офф Лиги чемпионов с шотландским «Селтиком». Явным фаворитом в этой встрече считался шотландский клуб, но алматинцы ни в чем не уступили сопернику.
В первом тайме «Кайрату» удалось забить гол, но судья зафиксировал положение вне-игры у Александра Мартыновича.
Во втором тайме Эдмилсон попытался с центра поля направить мяч в ворота Каспера Шмейхеля, вышедшего за пределы своей штрафной площади, но мяч пролетел чуть выше перекладины.
Хозяева поля во втором тайме имели хороший момент для взятия ворот, но Александр Заруцкий в прыжке отбил мяч в штангу после удара Маэды, а затем накрыл отскочивший мяч.
На 75-й минуте Заруцкий получил травму и был заменен на Темирлана Анарбекова, который сыграл очень уверенно и в конце поединка спас команду после выхода один на один все того же Дайдзэна Маэды.
Ответный поединок состоится в Алматы 26 августа. Не сыграет в этом матче из-за перебора желтых карточек 17-летний нападающий «Кайрата» Дастан Сатпаев.