• Введите больше 3 букв для начала поиска.
Все статьи
articlePicture
СпортФутбол

«Кайрат» победил «Халадаш», «Семей» проиграл «Спортингу» в Лиге чемпионов по футзалу

22 октября в Алматы стартовал основной раунд Лиги чемпионов по футзалу в группе 4. Действующий чемпион Казахстана «Семей» встречался с фаворитом группы «Спортингом» (Лиссабон).

Семейцы хорошо начали встречу, забив гол на 4-й минуте. Отличился Кайо Торрес. Однако в самом конце первого тайма с дабл-пенальти пропустили ответный мяч. Примечательно, что до этого штрафного «Семей» мог увеличить отрыв, но мяч попал в штангу ворот португальского клуба.

Вначале второго тайма Тайнан и Паулета сделали счет 3:1 в пользу «Спортинга», затем Дос Сантос один мяч отыграл. Однако снова Тайнан и снова Паулета в течении нескольких минут забили еще два мяча в ворота «Семея» 5:2, убив интригу в поединке. Затем экс-игрок сборной Казахстана Тайнан забил шестой мяч, оформив хет-трик.

6:2 – слишком большое преимущество португальцев, чтобы отыграться.

Тем не менее, семейцы отквитали еще два мяча – отличились Чингиз Есенаманов и Алвес, но в итоге проиграли 4:6.

«Кайрат» стартовал с победы над венгерским «Халадашем» 4:0, забив по два мяча в каждом из таймов. В составе хозяев площадки голы забили Алиссон, Эдсон, Арриета и Деннис.

23 октября состоится встреча между «Кайратом» и «Семеем», а «Спортинг» сыграет с «Халадашем».

В элитный раунд из группы выйдут три лучшие команды.