СпортФутбол

Германия вышла в плей-офф

Сборная Германии по футболу первой из участников обеспечила себе выход в 1/8 финала чемпионата Европы по футболу. Вчера немцы, что называется, на классе обыграли команду Венгрии со счетом 2:0 и с шестью очками обеспечили себе первое место в группе А.

А вот обладатель второго места в группе А определится в заключительном туре. Пока эту позицию, дающую право на прямую путевку в плей-офф, занимают швейцарцы, сыгравшие вчера вничью с шотландцами 1:1.

23 июня Швейцария, практически гарантировавшая себе выход в плей-офф, встретится с Германией. Шотландия, у которой сохраняются теоретические шансы на второе место, померится силами с Венгрией.

Вчера также состоялся матч между Албанией и Хорватией в группе В. Обе команды проиграли свои стартовые поединки и были настроены решительно исправить положение. Однако выиграть ни той, ни другой команде не удалось. Матч закончился боевой ничьей 2:2, которая не устроила ни ту, ни другую команды.

Албанцы, забившие гол на 11-й минуте, вели в счете до середины второго тайма. Победа была близка. Однако ситуация полностью перевернулась. На 74-й минуте Крамаревич ударом в ближний угол сделал счет равным 1:1, а спустя две минуты в ворота Албании влетел второй мяч от своего игрока.

Этот гол отправил албанцев в нокдаун, но не в нокаут. В конце поединка они сумели наладить атакующие действия и уже в добавленное время на 95-й минуте Клаус Гясула, автор гола в собственные ворота, забил и в чужие - 2:2.

Таким образом, в группе В у албанцев и хорватов по одному очку, однако «орлы» опережают «шашечных» за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей.

Сегодня в полночь состоится матч между лидерами группы В - Испанией и Италией.

Также 20 июня пройдут встречи в группе С. В 18:00 Словения сыграет с Сербией. В 21:00 Дания сразится с Англией.