СпортФутбол

Бразилия выиграла чемпионат мира по футзалу в шестой раз!

В финале чемпионата мира по футзалу в Узбекистане бразильцы обыграли Аргентину со счетом 2:1, сообщает «Спорт Шредингера». У Бразилии на шестой минуте забил звездный новичок "Семея" Феррао, а на 13-й - игрок испанской "Эль-Посо Мурсии" Рафа Соуза. Аргентина ответила голом Матиаса Росы на 39-й минуте.

Вместе с Феррао чемпионом мира стал экс-вратарь "Кайрата" Диего Ронкальо - чемпион Казахстан в сезонах-2015/16 и 2016/17.

У Бразилии теперь шесть чемпионств: в 1989-м, 1992-м, 1996-м, 2008-м, 2012-м и 2024-м годах. Она самая титулованная сборная в истории футзала.

Аргентина в третий раз сыграла в финале чемпионата мира. На ее счету золото-2016, серебро-2021 и серебро-2024.

Чемпионаты мира по футзалу проводится с 1989 года. Помимо бразильцев и аргентинцев чемпионами мира становились Испания (2000, 2004) и Португалия (2021).

Бронзовым призером чемпионата мира-2024 стала Украина. В матче за третье место украинцы разгромили Францию со счетом 7:1. До этого лучшим результатом Украины на чемпионатах мира было 4-е место в 1996 году

Следующий чемпионат мира пройдет в 2028 году. Его место проведения еще не определено