СпортФутбол

«Астана» разгромила румынский «Корвинул» в Лиге конференций

В Алматы во втором матче третьего отборочного раунда Лиги конференций «Астана» победила румынский «Корвинул» со счетом 6:1 (1:0). В первой гостевой игре астанчане также обыграли соперника 2:1. Таким образом, столичный клуб пробился в раунд плей-офф еврокубка, где померится силами с победителем пары  «Сент-Миррен» (Шотландия) — «Бранн» (Норвегия).

В Алматы «Астана» открыла счет на 13-й минуте. Отличился новичок команды нигериец Джеффри Чинеду. До перерыва счет не менялся, а во второй половине встречи, к радости болельщиков, состоялся град из голов.

Голы забивали Чинеду и Марин Томасов, оформившие по дублю, Назми Грипши и Эльхан Астанов.

При счете 5:0 в пользу хозяев поля гости забили гол престижа.

Вот как прокомментировал победу главный тренер «Астаны» Григорий Бабаян:

«Если посмотреть на счет, то может показаться, что игра была легкой. На самом деле нет, соперник - команда с великолепным прессингом. Мы знали это, знали и то, что с первых минут будет бешенное давление, поэтому пытались упростить игру. Хотели выстоять первые 30 минут. При этом не хотели отдавать инициативу, насколько ее владел соперник в первом тайме. Хорошо, что забили гол.

Во втором тайме игру подкорректировали, понимали, что будет больше пространства, а у нас есть класс, и мы должны этим воспользоваться. В принципе что мы и сделали во втором тайме, забив большое количество голов, и заслуженно победили. К сожалению, у нас есть травмированные футболисты. На тренировке получил травму Ннамди, во время матча Марочкин и Ян Вороговский. Определенные кадровые проблемы есть, мы знаем, что в Европе другой ритм, другие скорости, частые перелеты. Плюс мы не могли полноценно готовиться, так как у нас была игра с «Елимаем» и большая группа футболистов улетала, поэтому был скомканный подготовительный процесс. Я благодарен ребятам за то, что они показали качественный футбол во втором тайме. Хочу поблагодарить болельщиков, которые нас поддерживали, приятно играть в такой атмосфере».