СпортФутбол

Англия устроила «оранжевым» революцию

Сборная Англии победила Нидерланды со счетом 2:1 в полуфинале чемпионата Европы, забив решащий гол на 90+1 минуте. Таким образом, англичане вышли в финал ЕВРО, в котором 14 апреля померятся силами с Испанией.

Начало матча получилось очень бодрым. Уже на 7-й минуте Хави Симонс сильным ударом отправил мяч в сетку ворот Пикфорда 1:0. Спустя 11 минут англичанам удалось отыграться с пенальти, который реализовал Харри Кейн 1:1.

На 23-й минуте спас свою команду от гола Думфрис, остановивший мяч после удара Фодена на линии ворот.

До перерыва команды также обменялись ударами в штанги, но счет на табло не изменился. Стоит отметить, вынужденную замену в первом тайме форварда сборной Нидерландов Депая.

Во втором тайме «оранжевые» были очень близки к тому, чтобы снова выйти вперед. Однако Джордан Пикфорд поймал кураж и несколько раз выручил свою команду.

Дело шло к дополнительному времени, когда вышедший на замену Олли Уоткинс поставил в игре точку ударом с острого угла. 2:1 в пользу Англии. Таким образом, англичане второй раз кряду сыграют в финале чемпионата Европы.