Мы в соцсетях:

Новое поколение
  • Введите больше 3 букв для начала поиска.
Все статьи
Казахстан добыл историческую победу на Азиаде-2026
СпортДругие

Казахстан добыл историческую победу на Азиаде-2026

Фото: НОК

Казахстанские гребцы Владислав Яковлев и Иван Чернухин завоевали золото в мужской распашной двойке на Азиатских играх-2026 в Айти и Нагое.

В финальном заезде представители Казахстана показали результат 6 минут 25,13 секунды, тем самым впервые в истории отечественной академической гребли победили на Азиатских играх.

Также в этот день Ольга Шмелева и Татьяна Токарницкая завоевали серебряную в байдарке-двойке на дистанции 500 метров, уступив только китаянкам. Сергей и Тимофей Емельяновы добыли бронзу в каноэ-двойке на дистанции 500 м. День спустя Ольга Шмелева, Стэлла Суханова, Татьяна Токарницкая и Эвелина Костенко стали третьими в байдарке четвёрке на дистанции 500 м. Еще три медали добыли мастера гребли на байдарках и каноэ в заключительный день соревнований. Стелла Суханова стала третьей в байдарке-одиночке на дистанции 500 м. В аналогичной дисциплине у мужчин бронзу добыл Дмитрий Холмогоров. Сергей Емельянов и Руфина Искакова также добрались до третьей строчки в каноэ-двойке на 500 м в миксте.

Казахстанский боец ушу Абдурашид Абдуллаев уступил по очкам в финале весовой категории до 75 кг. иранцу Сохейлу Мусави.

Читайте в свежем номере: