Мы в соцсетях:

Новое поколение
  • Введите больше 3 букв для начала поиска.
Все статьи
Более 17 млрд тенге выделено на строительство нового стадиона в Астане
ПолитикаПолитбарометр

Более 17 млрд тенге выделено на строительство нового стадиона в Астане

«В соответствии с поручением Главы государства Правительством реализуются проекты по строительству социально важной инфраструктуры за счет возвращенных в страну незаконно выведенных активов. Принято решение о выделении из Специального государственного фонда 17,3 миллиарда тенге на строительство нового стадиона им. К. Мунайтпасова взамен старого в Астане», - говорится в сообщении официального Telegram-канала Правительства РК.

Спортивное сооружение рассчитано на 3 598 посадочных мест, включая места для маломобильных граждан. Стадион будет построен в соответствии с международными стандартами UEFA. После завершения, объект планируется передать на баланс Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №8 акимата города Астаны.

Также в правительстве сообщили, что на сегодня из Специального госфонда выделено более 82 миллиардов тенге на строительство 16 социально значимых объектов в различных регионах. В их числе семь школ, включая одну музыкальную, два спортивных комплекса, многофункциональный больничный комплекс, областная станция скорой медицинской помощи, Центр оказания специальных социальных услуг, общежитие и два детских сада. Кроме того, средства направлены на строительство и модернизацию систем водоснабжения в Аральском районе Кызылординской области.

Читайте в свежем номере: