Мы в соцсетях:

Новое поколение
  • Введите больше 3 букв для начала поиска.
Все статьи
Аким Алматы регулярно будет докладывать Президенту о развитии мегаполиса
ПолитикаВласть

Аким Алматы регулярно будет докладывать Президенту о развитии мегаполиса

В конце прошлой недели Касым-Жомарт Токаев посетил Южную столицу, где в рамках поездки провел неформальную встречу с Президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым.

За день до встречи с Президентом Узбекистана, Касым-Жомарт Токаев заслушал доклад акима Алматы. Ерболат Досаев отчитался об эффективной реализации инициированной Главой государства программы «Таза Казакстан» по формированию культуры бережного отношения к окружающей среде. В свою очередь Президент страны поставил ряд задач, реализация которых должна быть завершена уже в текущем году.

«Глава государства указал на необходимость надлежащего проведения регулярных акций озеленения города и упорядочения транспортного движения в целях повышения уровня экологичности, а также решения других вопросов, волнующих жителей мегаполиса. Акиму поручено усилить управленческую деятельность для наведения должного порядка в самом крупном городе, укрепления его статуса как финансового, спортивного, туристического и культурного хаба страны», - говорится в сообщении пресс-секретаря главы государства Руслана Желдибай.

Аким будет докладывать раз в две недели о проведенной работе и принятых мерах непосредственно Президенту.

Читайте в свежем номере: