Мы в соцсетях:

Новое поколение
  • Введите больше 3 букв для начала поиска.
Все статьи
Бэби-театр на Новый год
ОбществоДетский мир

Бэби-театр на Новый год

Алматинские спектакли для самых маленьких зрителей

В Школе-театре "Игра" к новогоднему празднику зародился Бэби-театр со спектаклем "Барсик и дорога к елке".

"Это особая форма интерактивного театра для самых маленьких зрителей от шести месяцев до пяти лет, где нет традиционной сцены и зала, а есть камерное безопасное пространство с безопасными декорациями, реквизитом, где дети вместе с родителями становятся участниками действия, — рассказал "НП"  художественный руководитель театра Рауф Хабибуллин.  — Становятся участниками на 45 минут, погружаясь в игру, музыку, яркие образы и тактильные ощущения, развивая моторику и воображение".

Актрисы Милана Каримова, Варвара Сураеаа и Дарияш Касымова могут уделить внимание каждому ребенку, так как зрителями становятся не более 12 детей. Режиссеры — Милана Каримова и Рауф Хабибуллин.

Также в декабрьском репертуаре школы-театра "Игра" идут комедийная драма "Собачье сердце" по Михаилу Булгакову, семейная комедия "У ковчега в 8". Это семейный спектакль о настоящей дружбе, любви к ближнему, вере, чуде, когда весь мир вокруг уходит под воду. Автор пьесы — Ульрих Хуб, режиссер — Азамат Абдильдинов.

Романтическая драма "Безымянная звезда". Премьера постановки состоялась в ноябре. По словам создателей, это спектакль о любви, свободе женщины и напоминание о настоящем. Пьесу румынского писателя Михая Себостьяна, написанную в 1942 году, поставил режиссер Азамат Абдильдинов. Ему был интересен современный взгляд на это произведение, когда роль женщин в обществе значительно изменилась, но ситуации, когда нужно сделать выбор, остаются. Школа-театр "Игра" ставит третий спектакль со взрослыми актерами, преподавателями школы актерского мастерства. В нем играют Галым Болит, Варвара Сураева, Артем Горбунов, Аполинария Хромова, Ильнур Бильданов, София Гриценко, сам режиссер, другие актеры и ученики школы-театра. Вероятно, тем, кто видел одноименный фильм Михаила Козакова, в котором он снимался с Анастасией Вертинской и Игорем Костолевским, посмотреть этот спектакль будет вдвойне интересно.

Фото театра "Игра"

Читайте в свежем номере: