Мы в соцсетях:

Новое поколение
  • Введите больше 3 букв для начала поиска.
Все статьи
Меломаны Алматы приняли Ronnie Romero
КультураМузыка

Меломаны Алматы приняли Ronnie Romero

Во Дворце Республики состоялся концерт живой музыки с исполнением хитов Queen. Перед публикой, знающей наследие Фредди Меркьюри, выступили рок-вокалист с мировым именем Ronnie Romero, Morrison Orchestra и симфонический оркестр города Алматы.

Состоявшийся концерт можно назвать поистине уникальным несмотря на то, что для многих меломанов каверы кажутся подменой понятий, тем более когда речь касается таких легендарных звезд, как Фредди Меркьюри. 

1739737334730.jpg

Ронни Ромеро с первой секунды расположил к себе зрительный зал своими профессионализмом, обаянием, харизмой и искренним отношением к публике. Он вел постоянную беседу сквозь и через песни, задавая вопросы на английском языке и тут же получая из зала ответы… хором! Зал общался, здоровался за руки, подпевал, просил исполнить любимые хиты на бис. И на бис артист вышел с несколькими номерами, чем поднял с мест всех зрителей, подпевающих ему. Это был тот самый невероятный момент волшебства, который, к сожалению, нечасто происходит на подобных событиях.

Ронни Ромеро оказался пунктуальным и открытым для интервью, которое дал в кофейне гостиницы, где остановился. 

1739737334451.jpg

Журналистов и изданий было всего четыре, а вопросов много, в том числе касающихся непосредственно музыки. К примеру, нам было любопытно, как человек из религиозной семьи, начав петь в возрасте семи лет в церковном хоре, пришел к рок-музыке. Ромеро ответил, что его отец, будучи служителем протестантской церкви, любил слушать рок-музыкантов и влияние любой профессиональной музыки всегда развивает любого человека разносторонне. Он признался, что еще в детстве увлекся роком и слушал с большим удовольствием Иэна ГилланаДэвида КовердейлаСтива Перри, Ронни Джеймса Дио. Затем его поглотили страсть к написанию собственной музыки и текстов и творчество Queen. Однако, приняв предложение работать в проекте трибьют Queen, ему не приходила в голову мысль просто перепевать своего кумира. Он исполняет хиты Фредди Меркьюри в своем переосмыслении и своей манере.

1739737334462.jpg

Ромеро также сотрудничает с известными рок-группами, дружит с российскими музыкантами, о чем стало понятно и по сцене, где рядом с ним выступили солисты его оркестра из РФ. Будет, наверное, интересно узнать, что когда-то он участвовал в записи рок-оперы Legado de una Tragedia, повествующей о жизни и творчестве Эдгара Аллана По, а по мнению мировых музыкальных продюсеров, голос Ромеро есть «нечто среднее между Ронни Джеймсом Дио и Фредди Меркьюри». Но, услышав музыканта на сцене алматинского Дворца Республики, можно сказать, что его голос и стиль исполнения не стоит сравнивать ни с кем. У него абсолютно искренние авторская стилистика, эмоциональность и оригинальность.

1739737334957.jpg

Что касается вопросов о полученных им впечатлений от Алматы, то на момент встречи он еще не был знаком с горожанами, а со сцены в зрительном зале несколько раз отметил, что здесь почувствовал сильную энергию фантастических людей и настоящих меломанов. Ему захотелось ближе познакомиться с городом, его национальной кухней и местами, клубами или барами, где звучит живая музыка. Из зрительного зала такие места ему озвучили также хором. Думается, если он пошел в один из названных клубов сразу после концерта, то ему пришлось продолжить в нем свое выступление. 

1739737335130.jpg

Также он отметил высочайший уровень профессионализма алматинского симфонического оркестра под управлением совсем молодого и не менее харизматичного, чем он сам, дирижера Федора Ветрова. К слову, он удивил не меньше Ромеро манерой своего выступления на сцене. 

Так что с этим событием в культурной жизни южной столицы страны все сложилось превосходно.

Фото Максима Липина

Читайте в свежем номере: