Мы в соцсетях:

Новое поколение
  • Введите больше 3 букв для начала поиска.
Все статьи
В театре «Астана Опера» ожидается звездный десант артистов
КультураТеатр

В театре «Астана Опера» ожидается звездный десант артистов

В рамках Международного фестиваля «Опералия-2025» на сцене Большого зала «Астана Опера» пройдет звездный гала-концерт, где сойдутся в танцевальном диалоге восточная грация и западный блеск. Симфонический оркестр театра под управлением Элмара Бурибаева задаст ритм этому хореографическому фейерверку. 

В первом отделении публику ждет встреча с казахстанскими артистами и солистами двух ведущих балетных школ мира – Китайского национального балета и Мариинского театра. На сцену выйдут главные солисты из Поднебесной – Чжумин Чэнь и Мэн Ин Фан. 

Потом зрители смогут познакомиться с прославленным дуэтом и из Санкт-Петербурга – первыми солистами Мариинского театра Марией Ильюшкиной и Эваном Капитеном.

Во втором отделении гала-вечера состоится показ Souvenir de danse на музыку Петра Чайковского в хореографии балетмейстера Валентино Цукетти. Четыре балетные пары расскажут о любви в танце. 

В постановке примут участие артисты театра и звездные пары – Мадина Унербаева и Арман Уразов, Мольдир Шакимова и Бактияр Адамжан, Шугыла Адепхан и Еркин Рахматуллаев, София Адильханова и Жаксылык Саукымбеков.

Читайте в свежем номере: