В преддверии Международного женского дня Республиканский академический немецкий драматический театр представит премьерный спектакль «Поле цветов».
Увидеть его можно 4 марта в 19:00 на сцене Немецкого театра. Это авторский проект актрисы театра Жанны Кравченко, впервые выступившей в качестве режиссера.
Спектакль «Поле цветов» собран из чувств, воспоминаний и внутренних состояний тех, кто любит, ждет, теряет и снова расцветает.
Роль танца в спектакле значительна - это способ признания и попытка быть услышанным без слов.
Спектакль основан на рассказе Теннесси Уильямса «Поле голубых детей» - одном из самых характерных произведений автора, в котором он продолжает исследовать темы одиночества, хрупкости человеческой души, утраченной невинности и невозможности «спастись» от реальности.
Постановочная команда:
Режиссер-постановщик: Жанна Кравченко
Сорежиссёр: Александра Башкатова
Хореограф-постановщик: Александра Башкатова
Художник по костюмам: Ирина Писарюк
Фотограф: Камилла Амут
Действующие лица:
Три цветочка, три актрисы, три грани одной личности Майры (Мэгги): Алёна Шерер, София Сарьян, Арианна Аджамоглян
Цветы на поле: Александра Башкатова, Анна Говорова, Ирина Писарюк, Ксения Шек, Томирис Алиханова, Арина Воронова, Медина Кушанбаева, Нурби Сейтимова
Жанна Кравченко, режиссер-постановщик «Поля цветов» рассказала об источниках вдохновения при создании спектакля, особенностях сценографии и важности постановки для нее, как автора:
- При создании спектакля я вдохновлялась музыкой Антонио Вивальди, фильмом «Маргаритки», своей первой любовью, немецким театром, рассказом Теннесси Уильямса и Наташей Дубс. Касаемо сценографии, мне близок минимализм. Был такой период, когда не хотелось нагромождать сцену, было интересно поработать с «пустым» пространством и телом актрис в этом пространстве. И вот магия случилась! Для меня это был азартный эксперимент – оставить только три стула, три актрисы и желание быть услышанным. Спектакль «Поле цветов» для меня - это эмоциональный выплеск, мечта танцевать и высказаться. Он особенный для меня, возможно, благодаря команде, с которой мне посчастливилось работать: студенты немецкой группы, актеры театра, мой сорежиссёр-подруга и вдохновитель, звукорежиссер, художники, осветители, помощник режиссера и художественный руководитель театра. Это был очень крутой опыт!
Спектакль идёт на русском языке.
Билеты здесь.
