Мы в соцсетях:

Новое поколение
  • Введите больше 3 букв для начала поиска.
Все статьи
«Светящиеся сады» пианиста Алессандро Мартире
КультураМузыка

«Светящиеся сады» пианиста Алессандро Мартире

В Алматы прямиком из Италии приезжает талантливый итальянский пианист и композитор с мировым именем Alessandro Martire! 15 марта в 18.00 в филармонии имени Жамбыла он представит свои новые произведения из альбома «Luminous Gardens» - «Светящиеся сады».

Alessandro Martire родился в 1992 году в Комо - это место, где природа создала восхитительные лесные и озерные ландшафты, а человек – потрясающую архитектуру. Алессандро начал свой музыкальный путь в возрасте 11 лет, и его страсть к фортепиано переросла в уникальное слияние современной классической музыки, обогащенной элементами поп-музыки, минимализма и кроссоверных жанров. 

Алессандро признан одним из ярчайших представителей неоклассики. Мартире не только пишет музыку, виртуозно исполняет ее, но также открыто дает интервью, записывает видео.  И во время концерта в Алматы пройдет трансляция эксклюзивного, захватывающего видеоклипа на его произведение под названием «Larme». Ролик любопытен не только музыкой, но и теми видами природы, которые были сняты в необыкновенных панорамах Чарынского каньона. Alessandro Martire написал это произведение, чтобы через музыку напомнить о важности мира как условия отношений между народами и о концепции гармонии как основы взаимоотношений человечества с природой.

Alessandro Martire на протяжении последних лет покоряет итальянскую и международную публику. Его композиции являются выражением музыкального чувства, которое, черпая вдохновение как в классических традициях, так и в современных элементах, создает трогательные и запоминающиеся мелодии и гармонии.

Instagram: @alessandromartireofficial

Билеты по ссылке

Читайте в свежем номере: