На днях в Алматы, на территории Национального парка, прошел мастер-класс известного казахстанского фотографа Деонисия Митя для журналистов и блогеров, который организовала компания Huawei
Деонисий Мить – мастер монументальных фотополотен, фотограф National Geographic Россия и ООН, официальный представитель канала Discovery Channel в Казахстане. Его по праву называют не просто фотографом, но и фотохудожником, который при помощи света «оживляет» свое творение и преображает привычные мотивы, создавая особенное настроение.
Умело передавая уникальность разнообразия природных ландшафтов, очаровывающих каждого, кто хотя бы раз видел его работы, - серии работ, отражающих природу Западного, Северного, Центрального и Южного Казахстана…
Мастер-класс по мобильной фотографии в честь старта продаж нового смартфона nova Y70 включил в себя как теоретическую часть о правильном выборе позиции для съемки, освещения, экспозиции и других параметров, так и практическую.
Деонисий Мить рассказал о важности правильного выбора кадра и света, применения разных режимов съемки мобильной камеры в природных условиях, а также важности «насмотренности» фотографа.
«Я часто провожу мастер-классы для начинающих фотографов, и сегодня на мастер-классе с радостью поделился со своими знаниями с коллегами из медиа сферы. Как правило, в дальние поездки мы берем собой профессиональную технику. В наши дни любой пользователь сможет сделать качественные снимки, достаточно иметь смартфон с хорошей камерой и знать небольшие секреты съемки. Я надеюсь, коллеги применят полученные знания в ежедневной работе и будут делиться хорошими кадрами с места событий», - поделился Деонисий.
Как опытный путешественник, в ходе своего мастер-класса, он также отметил важность правильного использования современных гаджетов во время поездки. Новый телефон оснащен аккумулятором емкостью 6000 мАч, благодаря которой телефон может работать без подзарядки до 7 дней.