В ПОНЕДЕЛЬНИК Касым-Жомарт Токаев находился с рабочим визитом в Москве. Глава государства прибыл в столицу РФ для участия в саммите Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).
Маулен Ашимбаев, председатель Сената Парламента РК, на заседании Бюро Сената Парламента РК акцентировал внимание депутатов на необходимости продолжения информационной работы по продвижению и обсуждению в регионах Конституционной реформы и предстоящего референдума по поправкам в Конституцию.
Состоялось заседание рабочей группы Комитета по финансам и бюджету Сената Парламента РК, где рассмотрели законопроект “О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам регулирования и развития страхового рынка и рынка ценных бумаг, банковской деятельности”.
Комитет по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Сената Парламента РК провел заседание рабочей группы, где рассматривали законопроект “О ратификации Соглашения между Правительством РК и Правительством Республики Армении о торгово-экономическом сотрудничестве в области поставок нефтепродуктов в Республику Армению”.
На эту рабочую неделю запланирован выезд депутатов Мажилиса Парламента РК в регионы.
Подготовил Даулет Алтаев