Алла Иванилова
В понедельник Президент Касым-Жомарт Токаев принял председателя Агентства по финансовому мониторингу Жаната Элиманова.
Во вторник глава государства принял президента Назарбаев Университета Шигео Катсу, который проинформировал о текущей деятельности учебного заведения и планах на предстоящий период.
Состоялось тематическое заседание Комитета по социально-культурному развитию Мажилиса, посвященное вопросам охраны историко-культурных памятников и развития культурного потенциала страны.
Прошло заседание Правительства РК, в ходе которого рассмотрели вопросы развития малого и среднего бизнеса, а также обеспечения отраслей экономики квалифицированными кадрами.
Под председательством заместителя Премьер-Министра РК Ералы Тугжанова состоялось первое заседание Межведомственной комиссии по вопросам реализации научных, научно-технических проектов и программ.
В среду Президент принял председателя правления АО “НК “КазМунайГаз” Магзума Мирзагалиева.
Состоялось пленарное заседание Мажилиса Парламента, на котором одобрили законодательные поправки в проекты законов о республиканском бюджете и о гарантированном трансферте на 2022-2024 годы.
Правительство Республики Казахстан приняло постановление о некоторых вопросах республиканской собственности.
Вчера, в четверг, прошло пленарное заседание Сената Парламента, на котором приняли закон “О ратификации Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Тюркской академией об условиях и порядке размещения Тюркской академии”.
Под председательством заместителя Премьер-Министра РК Ералы Тугжанова состоялось совещание по вопросам регулирования игорного бизнеса и лотерейной деятельности.
Сегодня, в пятницу, в Сенате Парламента РК пройдет встреча с руководством Министерства обороны на тему “Миротворческая деятельность ВС РК - современные вызовы и реалии” (конференц-связь).
В РГУ “Служба центральных коммуникаций” при Президенте РК состоится пресс-конференция на тему “О начале пожароопасного периода в стране” с участием председателя Комитета противопожарной службы МЧС РК Нурболата Дербисова.
Нур-Султан