Спорт
Не всё нашли? Посмотрите в классической версии.

Рекорд Роналду

В матче второго тура группового этапа чемпионата Европы по футболу сборная России в Санкт-Петербурге выиграла у Финляндии со счетом 1:0. Единственный гол в этой встрече забил на исходе первого тайма Алексей Миранчук. Таким образом, россияне сохранили шансы на прямой выход в плей-офф. Для этого им теперь необходимо в следующем туре побеждать датчан. Италия, разгромив во втором туре швейцарцев 3:0, первой на ЕВРО обеспечила себе место в плей-офф. Тем временем Криштиану Роналду продолжает бить рекорды. Португалец сыграл на этом ЕВРО с Венгрией (3:0), забил два гола и установил два новых уникальных достижения - он участвует в пятом подряд чемпионате Европы и стал лучшим бомбардиром в истории европейских первенств 2021-06-18 — Спорт

Чисто казахстанская пара

Казахстанские теннисисты на “Роллан Гарросе”, завершившемся в минувшее воскресенье в Париже, выступили ярко и результативно. В парном мужском финале французского турнира играла казахстанская пара Андрей Голубев и Александр Бублик. До четвертьфинала женского одиночного разряда добралась Елена Рыбакина, снявшая по пути скальп с Серены Уильямс 2021-06-15 — Спорт

На всем континенте

Чемпионат Европы-2020 по футболу открывается 11 июня в Риме матчем между Турцией и Италией. Турнир, который должен был состояться в прошлом году, впервые за 60 лет пройдет по всему континенту в 11 городах: Лондоне, Санкт-Петербурге, Баку, Мюнхене, Риме, Амстердаме, Бухаресте, Будапеште, Копенгагене, Глазго и Севилье. По мнению букмекеров, фаворитом ЕВРО-2020 является действующий чемпион мира Франция. Далее шансы на чемпионство распределились по убывающей так: Англия, Бельгия, Германия, Испания, Италия, Португалия, Нидерланды.Наиболее низкие шансы на успех имеют Северная Македония, Финляндия, Венгрия, Словакия, Шотландия и Уэльс 2021-06-11 — Спорт

Без шансов на успех в Скопье и Актобе

В минувшую пятницу в столице Македонии Скопье национальная сборная Казахстана по футболу была разгромлена в товарищеском матче хозяевами поля со счетом 0:4 (0:1). В этот же день на несколько часов раньше в Актобе молодежная сборная Казахстана (до 21 года) в стартовом поединке квалификации ЕВРО-2023 проиграла команде Бельгии 1:3 (1:2). В обоих встречах преимущество наших соперников было подавляющим. У казахстанцев не нашлось ни одного аргумента против игры македонцев и бельгийцев, не было ни единого шанса на успех 2021-06-08 — Спорт

Рыбакина обыграла легенду

Первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина добыла одну из главных побед в истории тенниса своей страны, обыграв в четвертом раунде “Ролан Гаррос” легендарную американку Серену Уильямс. Корреспондент Vesti.kz проанализировал победу 21-летней уроженки Москвы над 23-кратной триумфаторшей турниров “Большого шлема” в одиночном разряде, а также оценил шансы Елены побороться за титул парижских соревнований 2021-06-08 — Спорт

Спасибо, команда!

Сборная Казахстана по хоккею с шайбой завершила выступление на чемпионате мира в Риге (элитный дивизион) поражением от Норвегии 1:3 (1:0, 0:1, 0:2) и не вышла в четвертьфинал, от которого нас отделяла только одна победа. Конечно, небольшое разочарование от упущенных шансов остается. Однако результаты нашей команды на этом турнире - победы над латышами (по буллитам), финнами (по буллитам), немцами (в основное время), итальянцами (в основное время) и пятое итоговое место в группе В (уступили четвертую позицию канадцам по личной встрече) - вошли в историю как самые лучшие. Более того, выступление нашей команды в Риге всколыхнуло всю страну. Можно сказать, что казахстанцы в эти дни болели исключительно хоккеем 2021-06-04 — Спорт

“Синия” гвардия

“Челси” выиграл у “Манчестер Сити” в финале Лиги чемпионов в Порту 2021-06-01 — Спорт

ХОККЕЙНОЕ ЧУДО ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Казахстан обыграл финалиста олимпиады 2021-05-28 — Спорт

Наши хоккеисты переписывают историю

Сборная Казахстана по хоккею с шайбой обыграла действующих чемпионов мира 2021-05-25 — Спорт

Непроходные игры в Риге

Сегодня, 21 мая, в Риге стартует чемпионат мира по хоккею с шайбой в элитном дивизионе, в котором сборная Казахстана сыграет после пятилетнего отсутствия. Первую игру казахстанцы проведут 22 мая с хозяевами льда - командой Латвии. Примечательно, что по итогам турнира ни одна из команд не покинет высший дивизион, так как соревнования среди претендентов (чемпионат мира группы А) не проводили из-за пандемии 2021-05-21 — Спорт