Спорт
Не всё нашли? Посмотрите в классической версии.

ФИФА поставила турнир на опрос

Она изучает мнение болельщиков по поводу идеи проведения чемпионатов мира раз в два года 2021-09-24 — Спорт

Впереди плей-офф - отступать некуда

Сборная Казахстана по футзалу вышла в 1/8 финала чемпионата мира с первого места в своей группе А. Наша команда опередила Венесуэлу по разнице мячей. 2021-09-21 — Спорт

“Астана” вернулась на вершину таблицы

В чемпионате Казахстана по футболу сменился лидер. За пять туров до финиша таблицу вновь возглавила “Астана”, победившая в минувшую субботу дома “Актобе”, - 2:1. Столичный клуб на балл опережает теперь уже экс-лидера чемпионата костанайский “Тобол”, потерявшего очки в Таразе (0:0). Впрочем, для костанайцев еще не все потеряно, да и астанчанам пока рано расслабляться. Впереди у каждой из команд сложные игры. К тому же клубу из Нур-Султана предстоит сыграть 24 октября в Алматы с “Кайратом”. 2021-09-21 — Спорт

Нам нужна только победа

Победив команду Литвы со счетом 3:0 (1:0), сборная Казахстана по футзалу обеспечила себе как минимум второе место в группе А и путевку в 1/8 финала чемпионата мира. Однако нашей команде необходимо занять в своем квартете 1-е место, чтобы в плей-офф встретиться с командой заметно ниже уровнем. Для этого подопечным Кака надо побеждать в следующем поединке с Венесуэлой 18 сентября 2021-09-17 — Спорт

Мэтр Бердыев дебютировал с поражения

В минувшие выходные после 2,5-месячного перерыва (!) возобновился чемпионат Казахстана по футболу среди клубов премьер-лиги. Это был 20-й тур из 26 Казахстанской премьер-лиги. В Шымкенте “Кайрат”, проводивший первый матч чемпионата под руководством Курбана Бердыева, неожиданно уступил “Ордабасы” 1:2. Хозяева дважды отличились в первом тайме, но на этом беды гостей не закончились - на 36-й минуте удалили с поля полузащитника алматинцев Айбола Абикена. После перерыва “Кайрату” удалось один мяч отквитать, но на большее у гостей не хватило ни сил, ни моральных качеств. Это поражение еще больше отдалило алматинцев от дуэта лидеров. Теперь “Кайрат” отстает от “Тобола” на 8 очков и на 7 баллов от “Астаны” 2021-09-14 — Спорт

Наши футболисты в этом сентябре не сдаются

Национальная сборная Казахстана по футболу завершила сентябрьские матчи отборочного цикла чемпионата мира-2022 боевой ничьей в гостях с Боснией и Герцеговиной 2:2 (0:0). Казахстанцы, как и в игре с Украиной (2:2), ушли от поражения в добавленное время после того, как Бахтиер Зайнутдинов результативно исполнил штрафной метров с 18. Таким образом, в трех матчах в сентябре - с Украиной (2:2), Финляндией (0:1) и Боснией и Герцеговиной (2:2) - казахстанцы набрали два балла, забив четыре мяча и пропустив пять, чем порадовали своих неизбалованных болельщиков. Эти успехи нашей команды не остались незамеченными и в Европе, в которой отмечают неуступчивость казахстанских футболистов. Следующие матчи сборная Казахстана проведет дома 9 октября с Боснией и 12 октября с Финляндией 2021-09-10 — Спорт

Ничья в Нур-Султане, поражение в Хельсинки

Национальная сборная Казахстана по футболу провела два матча отборочного турнира чемпионата мира-2022. В Нур-Султане 1 сентября казахстанцы сыграли вничью с Украиной - 2:2 (0:1). Пропустив на 93-й минуте второй гол, подопечные Талгата Байсуфинова на 96-й минуте счет сравняли, продемонстрировав огромное желание не уступать сопернику. Героем этой встречи стал Руслан Валиуллин, оформивший дубль.После сенсации в игре с украинцами многие болельщики надеялись и на положительный результат 4 сентября в Хельсинки в поединке с Финляндией. Однако наша команда, вышедшая на поле в экспериментальном составе, проиграла - 0:1. Теперь 7 сентября в Зенице казахстанцы встретятся с Боснией и Герцеговиной 2021-09-07 — Спорт

Как превратить деньги в “золото”

Олимпийские игры в Токио выявили системные проблемы спортивной сферы Казахстана. На это обратили внимание парламентарии. Оглашая на пленарном заседании Мажилиса Парламента депутатский запрос к заместителю Премьер-Министра Ералы Тугжанову, депутат Ерлан Саиров отметил, что “в области спорта очень много противоречий”. В частности, некоторым спортивным объектам выделены огромные средства. В качестве примера он привел трамплин для прыжков в Щучинске, на который потратили 38 миллиардов тенге, и при этом никакого спортивного результата. На спорт высших достижений в 2021 году выделили 47 миллиардов 242 миллиона тенге, а на развитие массового спорта - всего 2 миллиарда 081 миллион. Разница ощутимая. Но большие вливания со стороны государства не приносят “золота” и “серебра” 2021-09-03 — Спорт

Новая планка в Токио

Сборная Казахстана на XVI Паралимпийских играх в Токио бьет собственные рекорды по количеству медалей. В копилке нашей команды 1 сентября находилось 1 золото и 3 серебра. 2021-09-02 — Спорт