Справедливое государство, единая нация и благополучное общество - такие постулаты озвучил Президент РК Касым-Жомарт Токаев в ходе своего очередного Послания народу Казахстана 2022-09-02 —

Многие казахстанцы в буквальном смысле плевать хотели и на этикет, и на нормы приличия. 2022-09-02 —

Какие сюрпризы готовит учебный год? 2022-09-02 —

Отпуск вместо каникул

С 26 мая 2022 года, сразу после окончания прошлого учебного года, в Казахстане начали работу летние школы. Такое решение принято Министерством образования и науки республики, чтобы помочь учащимся с первых по десятые классы устранить пробелы в знаниях 2022-09-02 —

“Кайрат” выбыл из борьбы за почетный трофей

В минувшую среду состоялись четвертьфинальные матчи Кубка Казахстана по футболу. Одной из неожиданностей этой стадии турнира стал вылет из розыгрыша “Кайрата”, уступившего в Алматы уральскому “Акжайыку” 1:2. В двух поединках 1/4 финала победители определились в серии пенальти. В Кызылорде “Ордабасы” по пенальти выиграл у “Кайсара” 4:1 (1:1 в основное время). “Тараз” в родных стенах одолел “Шахтер” из Караганды - 4:2 по пенальти, 1:1 в основное время. “Астана” в Нур-Султане преодолела сопротивление “Мактаарала” благодаря голу на последней минуте матча 1:0 и также оформила выход в полуфинал. 2022-09-02 —

Кричите правильно

Красная бурда 2022-09-02 —

Гороскоп с 5 по 11 сентября 2022 года

Эта неделя будет гармоничным периодом, который будет способствовать реализации различных планов, конструктивному общению и более рациональному использованию ресурсов и сил 2022-09-02 —